Помогите с задачами на проценты, пожалуйста 1)Билет в кино стоит 250 р., а билет в театр на 20%

дороже билета в кино. Сколько рублей стоит билет в театр? 2)Стоимость электрического чайника после уценки на 20% составила 4000 р. Какова была первоначальная цена чайника? Ответ дайте в рублях. 3)Абрикосы стоят 150 р за килограмм, а черешня - 180 р за килограмм. На сколько процентов черешня дороже абрикосов? 4)В период распродаж магазин снижал цены на телевизор дважды: в первый раз на 10%, во второй на 5%. Сколько будет стоить телевизор после второго снижения, если до начала распродажи он стоит 6000р? ответ дайте в рублях. Заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Анастасия.
1, 250*20/100=50 руб это эти 20%
2, 250+20=300 руб. стоит билет в театр

4000-20/100=800 руб составила уценка
4000+800=4800 руб первоначальная цена чайника

6000*10/100=600 руб это 10%
6000*5/100=300 руб это 5%
6000-600-300=5100 руб будет стоить телевизор после второго снижения








Отвечает Романова Софья.
1) 300 рублей
2) 5000 рублей
3) на 20 процентов
4) 5130 рублей