Преобразуйте смешанные числа в неправильные дроби а неправильные дроби в смешанные числа 15/7 2

3/5 64/9 5 7/12 срочно даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2_1/7

13/5

7_1/9

67/12

Отвечает Левахин Кирилл.

Ответ:

15/7 = 2 1/7

2 3/5 = 13/5

64/9 = 7 1/9

5 7/12 = 67/12

Пошаговое объяснение:

Э короче, чтобы сделать из неправильного в смешанное например

64/9 делишь 64/9 , а 64 не делиться по этому делишь 63 на 9 , получается 7, 7 это будет целым, а 1 которую мы убрали с 64 чтобы получилось 64 берем в числители, а знаменатель остается, получилось 7 1/9

а чтобы из смешанного сделать неправильное например 2 3/5 то умножаешь целое на знаменатель и прибовляешь числитель, тоесть 2 умножаешь на 5 и прибавляешь 3 получается 13/9 а знаметель в любом случае остается