X²+x=(x+3)(3x-2)-2 помогите с решением уравнения пожалуйста ))) 15 балов даю плизз правельно


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.
X^2+x=3x^2-2x+9x-6-2
x^2+x-3x^2+2x-9x+8=0
-2x^2-6x+8=0
2x^2+6x-8=0
x^2+3x-4=0
x=1
x=-4