68119:(38*58-2187)+18*65:(824-779)


Ответы на вопрос

Отвечает Матвийчук Оксана.
Давайте разберем это выражение по шагам:

1. Вычислим первую часть: 38 * 58 - 2187 = 2204.
2. Вычислим вторую часть: 18 * 65 = 1170.
3. Вычислим третью часть: 824 - 779 = 45.
4. И, наконец, разделим результат из первого шага на результат из третьего: 2204 / 45 = 48.9778 (округлено до четырех десятичных знаков).

Итак, выражение 68119:(38*58-2187)+18*65:(824-779) приближенно равно 48.9778.