5 4/9+ 1 2/15=?????????????????


Ответы на вопрос

Отвечает Русинский Евгений.

Ответ:

 \frac{296}{45}

Пошаговое объяснение:

5 \frac{4}{9}  + 1 \frac{2}{15}  =  \\  =  \frac{49}{9}  +  \frac{17}{15 }  =  \\  =  \frac{5 \times 49}{5 \times 9}  +  \frac{3 \times 17}{3 \times 15}  =  \\  =  \frac{245}{45}  +  \frac{51}{45}  =  \\  =  \frac{245 + 51}{45}  =  \\  =  \frac{296}{45}