Вычислить значение функции у=×2-2x+1 при: a) X=-1 b)x=-2 c)×=0


Ответы на вопрос

Отвечает Похилько Женя.

y=x^{2} -2x+1\\x=-1\\(-1)^{2} -2*(-1)+1=4\\x=-2\\(-2)^2-2*(-2)+1=9\\x=0\\0^2-2*0+1=1