Найдите корень уравнения : 102e - 4e = 1960. *


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Анастасия.

Ответ:

1. Посмотрев на уравнение можно увидеть, что в левой части его можно упростить. Тогда упростим его:

102 * k - 4 * k = 1960,

102k - 4k = 1960,

98k = 1960.

2. Теперь осталось поделить число в правой части на коэффициент при неизвестной k, тогда вычислим ее значение:

k = 1960 / 98,

k = 20.

3. Чтобы быть уверенным в том, что уравнение решено правильно, выполним проверку:

102 * 20 - 4 * 20 = 1960,

2040 - 80 = 1960,

1960 = 1960, значит корень уравнения найден верно.

Ответ: получили значение k, равное 20.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ситкина Полина.

Пошаговое объяснение:

98е=1960

е=1960÷98

е=20

102×20-4×20=1960