11. Вычислите, соблюдая правильный порядок действий. Что означает получившееся слово? 58- (17-130

+47 40) - 22 800 000 (70 000 - 290 200) T 235 320 A 1 900 58 000 3 2 210 к 1 880 4.090 H 237 220 O 12 000 Помоги Срочно покажи ты какой гений Дам 100 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.

Для вычисления выражения, следуем правильному порядку действий (скобки, умножение/деление, сложение/вычитание):

Сначала рассмотрим выражение в скобках: 17−130+47⋅40=17−130+1880=−113+1880=176717−130+47⋅40=17−130+1880=−113+1880=1767

Теперь рассмотрим следующую пару скобок: 70,000−290,200=−220,20070,000−290,200=−220,200

Подставляем результаты из шагов 1 и 2 в исходное выражение: 58−(1767)−22,800,000⋅(−220,200)=58−1767+4,997,560,000

Продолжаем вычисления: 58−1767+4,997,560,000=−1709+4,997,560,00058−1767+4,997,560,000=−1709+4,997,560,000

Итоговое значение: −1,709,000,1709−1,709,000,1709

Теперь, если перевести это число в слова, получится "минус один миллиард семьсот девять миллионов одна тысяча семьсот девять."