3. Дополни схему данными из условия задачи. Реши задачу В пекарне израсходовали 300 кг муки на

выпечку хлеба Это составляет четверть муки, которую использовали для приготовления пирогов. На сколько килограммов муки больше использовали для пирогов, чем для хлеба? Хлеб Пироги. Omeem: на​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимюк Андрей.

Пошаговое объяснение:

В пекарне израсходовали 300 кг муки на выпечку хлеба (это составляет четверть муки, которую использовали для приготовления пирогов).

Обозначим общее количество муки, использованной для пирогов как "М", а количество муки, использованной для хлеба как "Х".

Умова говорит, что 300 кг муки составляют четверть от общего количества муки, использованной для пирогов: 300 = 0.25 * M

Теперь найдем общее количество муки для пирогов:

M = 300 / 0.25

M = 1200 кг

Так как хлеб занимает оставшуюся треть от общего количества муки (поскольку четверть ушла на хлеб), то:

Х = 1200 - 300

Х = 900 кг

Для ответа на вопрос задачи, найдем разницу в количестве муки, использованной для пирогов и для хлеба:

Разница = М - Х

Разница = 1200 - 900

Разница = 300 кг

Итак, на 300 кг муки использовали больше для приготовления пирогов, чем для выпечки хлеба.