В мини-пекарне было 80 фунтов муки.3/10 этой муки израсходовали на выпечку хлеба,2/7 остатка- на

блины.Из остальной муки испекли пироги массой 2 фунта каждый.Сколько пирогов испекли в пекарне?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Елизавета.
1) на хлеб ушло 80*3/10=8*3=24 фунта
2) осталось 80-24=56 фунтов
3)на блины ушло 56*2/7=8*2=16 фунтов
4) осталось 56-16=40 фунтов
5) пирогов испекли 40:2=20 штук
ответ 20 пирогов