Реши задачу Краткой записи Магазин продал карандаши и ручки по одинаковой цене. За карандаши

магазин получил 1680 тенге, а за ручки - 910 тенге. Сколько карандашей и ручек было продано по отдельности, если ручек продали на 11 штук меньше, чем карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Силищева Кристина.

Ответ:

1680-910=770 руб(стоят 11 карандашей).

770/11 = 70 рублей стоит 1 ручка или 1 карандаш.

1680/70=24 карандаша продали.

24-11 = 13 ручек продали.

Пошаговое объяснение: