Було100 дерев яблук 3/10 ,груш1/10 вишень невідомо. Скільки вішень у саду


Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.

Ответ:

В саду 60 вишен.

Пошаговое объяснение:

Дано - 100 деревьев

Яблок - 3/10 от 100

Груш - 1/10 от 100

Вишен - ?

Решение

1. 100:10*3=30(шт) - Яблок из 100 штук

2. 100:10*1=10(шт) - Груш из 100 штук,

3. 100 - 30 - 10 = 60(шт) - Вишен в саду.

Ответ: В саду 60 вишен.