5 частей свинца. 12. Сплав состоит из частей меди, частей олова и 24 12 Найдите вес сплава, если

свинец в нём составляет 250 д. Сколько меди и олова в сплаве? 8 Помогите пожалуйста дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

Чтобы решить эту задачу, вам потребуется система уравнений. Обозначим вес меди как "x" и вес олова как "y" (оба веса в дециграммах).

У нас есть следующие уравнения:

1. x + y + 250 = 1200 (вес всего сплава в дециграммах, который равен 24 граммам, т.е., 1200 дециграммам).

2. x + y = 1200 - 250 (вес меди и олова вместе составляет 950 дециграмм).

Теперь мы можем решить эту систему уравнений. Сначала найдем значение x + y:

x + y = 1200 - 250 = 950

Теперь у нас есть два уравнения:

1. x + y = 950

2. x + y = 950

Так как оба уравнения одинаковы, значит, вес меди и олова в сплаве составляет 950 дециграмм.

Теперь, чтобы найти вес сплава, нужно прибавить к этой сумме вес свинца (250 дециграммов):

Вес сплава = 950 + 250 = 1200 дециграммов.

Итак, вес сплава составляет 1200 дециграммов, а в нем содержится 250 дециграммов свинца, 950 дециграммов меди и олова.