Реши задачу: С огорода собрали 54 кг картофеля, а моркови в 6 раз меньше. Сколько всего

килограммов овощей собрали с огорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Артем.
Картопля - 54 кг
морква - 54:6 кг
всього - ?
розвʼязання:
54+(54:6)=54+9=63 кг
відповідь: всього зібрали 63 кг овочів
Отвечает Копущу София.

Ответ:

63

Пошаговое объяснение:

1)54:6=9(кг.)-собрали моркови

2)9+54=63(кг.)-собрали овощей с огорода

Ответ:63