3. В классе 25 учеников. Присутствовали на уроках 22 ученика. Сколько процентов учеников

отсутствовало в классе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.

Відповідь:

12%

Покрокове пояснення:

Отсутствующие ученики = 25-22 = 3 ученика

Складываем пропорцию:

25 = 100%

3 = х%

х = (3×100)÷25 = 12%

Отвечает Крайнюченко Даня.

Ответ:

В классе 88% учеников отсуствовало