туристи за три дні пройшли шлях від селища до міста. першого дня вони пройшли 17/48 маршруту, що на

5/32 маршруту менше, ніж вони пройшли другого дня. яку частину маршруту пройшли туристи третього дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Диана.

Ответ:    13/96.

Пошаговое объяснение:

туристы за три дня прошли путь от поселка до города.

в 1 день они прошли 17/48 маршрута, что на 5/32 маршрута меньше, чем на второй день.

какую часть маршрута прошли туристы третьего дня?

********************

Весь маршрут x км

1 день --------------------- 17/48 x км

2 день -------------------- 17/48x+5/32x = 49/96x км

3 день ----------- x-(17/48x + 49/96x) = x-83/96 = 13/96x км

****************

третього дня туристи пройшли 13/96  частину маршруту