Рабочие получили задание собрать 72 машины за 6 дней, а они собрали их за 4 дня. На сколько

перевыполняли задание рабочие ежедневно?И краткая запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Елизавета.
72:6=12 - кол-во машин за день план
72:4= 18 - делали на самом деле
18-12=6
Ответ: 6, перевыполняли на 6 автомобилей ежедневно
Отвечает Бегларян Алик.

Ответ:

Чтобы узнать, на сколько перевыполняли задание рабочие ежедневно, нужно вычислить количество машин, которое они собирали каждый день и сравнить его с ежедневной нормой.

Ежедневная норма сборки машин для рабочих можно вычислить, разделив общее количество машин, которые им нужно было собрать (72), на количество дней, отведенных для выполнения задания (6). Получим: 72 / 6 = 12 машин в день.

Теперь мы можем определить, на сколько перевыполняли задание рабочие ежедневно, вычтя норму сборки из фактического количества машин, которое они собрали каждый день.

За 4 дня они собрали 72 машины, поэтому среднее количество машин в день составляет: 72 / 4 = 18 машин в день.

Теперь вычтем норму сборки (12 машин в день) из фактического количества машин, собранных каждый день (18 машин в день), чтобы узнать, на сколько перевыполняли задание рабочие ежедневно: 18 - 12 = 6 машин в день.

Таким образом, рабочие перевыполняли задание на 6 машин каждый день.