Протягом першої години учень прочитав 2/9 книжки, протягом другої - 25 %, протягом третьої - 1/6, а

протягом четвертої - решту. Яку частину книжки учень прочитав протягом четвертої години?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жанахмет Даниал.

Ответ:

1час=2/9

2час=25%=1/4

3час=1/6

4час=остальное

25%=1/4

2/9+1/6=4/18+3/18=7/18 -(1и 3 часы)

7/18+1/4=14/36+9/36=23/36 (1,2,3 часы)

36/36-23/36=13/36- это 4 час.

ответ в 4 час прочтут 13/36 книги

Пошаговое объяснение:

36/36это 100%книги т.е. 1 целая книга

Отвечает Лебедев Дима.

Ответ:1) 2/9+1/4+1/6=8/36+9/36+6/36=23/36

2) 23/36=36/36-23/36=13/36

Пошаговое объяснение: