Помогите и напишите пояснение 5-2x=11-7(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Подлипаев Александр.
5-2x=11-7(x+2), \\ 5-2x=11-7x-7\cdot2, \\ 7x-2x=11-14-5, \\ 5x=-8, \\ x=-8:5, \\ x=-1,6.
Отвечает Ситников Миша.
5-2x=11-7x-14
5x=-8

x= - 8/5