В первой коробке на 7 карандашей больше ,чем во второй , а всего в этих двух коробках 29

карандашей.Сколько карандашей в первой коробке.(Решение и ответ).

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Макс.
1)х+(х+7)=29
29=2х+7
2х=29-7
2х=22
х=11(кар.)-1 коробка
2)11+7=18(кар.)-2коробка
Ответ:11 карандашей.