На базаре цена коровы в 4 раза больше цены собаки, но в 4 раза меньше цены лошади. Мужик купил на

200 рублей одну собаку, одну лошадь и две коровы. Какова цена собаки? коровы? Пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Жанна.

Ответ:Предположим, цена собаки D рублей.

Согласно приведенным сведениям, цена коровы в 4 раза превышает цену собаки, следовательно, цена коровы составляет 4Д рубля.

Цена лошади в 4 раза превышает цену коровы, значит цена лошади 16Д рублей.

Мужчина купил одну собаку, одну лошадь и двух коров на общую сумму 200 рублей, поэтому можно написать уравнение:

Д + 16Д + 2(4Д) = 200

Упрощая уравнение:

Д + 16Д + 8Д = 200

25Д = 200

Д = 200/25

Д = 8

Следовательно, цена собаки 8 рублей.

Поскольку цена коровы в 4 раза превышает цену собаки, цена коровы равна 4*8 = 32 рубля.

Таким образом, цена собаки равна 8 рублям, а цена коровы — 32 рубля.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Брагин Тима.

Ответ:

всего 200 рублей все стоили всего они стоили по 50 рублей получается если это решать иксами х+х-200+50

если же решать обычно 50+50+50+50 -200 ровняется та сумма которую он заплатил Я ЧЕСНО НЕЗНАЮ НО ВРОДЕ ТАК