На базаре цена коровы в 4 раза больше цены собаки, но в 4 раза меньше цены лошади . Мужик купил на

200р. одну собаку, одну лошадь и две коровы. Какова цена собаки? А коровы? ЗАДАНИЕ . из дробей 2 , 5 , 7 , 2 , 5 , 11 выпишите дроби: - - - - - - 5 4 7 3 9 8 1) числитель который меньше знаменателя ; 2) найдите дробь у которой числитель больше знаменателя или равен знаменателю . Дробь , в которой числитель меньше знаменателя , называется правильной дробью . как называется дробь в которой числитель больше знаменателя ? выберите правильный ответ : А . Обратная дробь В . Неправильная дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Лагодич Юлия.

1) Педположим что стоимость собаки-х руб.,тогда корова 4х, а лошадь 16х

поскольку вся покупка 200 руб, получаем уравнение

х+16х+8х=200

25х=200

х=8

собака стоит-8 руб,

лошадь 16*8=128 руб.,

корова 4*8=32 руб.
2) 1) 2/5; 2/3; 5/9
    2) 5/4; 7/7; 11/8
 Неправильная дробь