Вычислите 1) 1/4+5/6; 2/3+1/5 ;1/6+3/8 ;5/12+7/182) 4/15+3/25; 9/16+17/48;41/45+43/503) 5/9+1/12;

3/7+4/21; 4/35+2/21; 3/5+1/94) 1/9+4/15; 5/12+1/12; 5/18+7/12; 1/4+7/18пожалуйста срочно надо прошу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Лилия.

Ответ:

1) 1/4+5/6=5/10 2/3+1/5=3/8 1/6+3/8=4/12 5/12+7/18=12/30