Решить в классе:а) (х + 98) + 14 = 169б) (35 + y) - 15 = 31​


Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.

Ответ:

а) (х + 98) + 14 = 169

х + 98=169-14

х + 98=155

х=155-98

х= 57

б)(35 + y) - 15 = 31

35 + y=31+15

35 + y=46

у=46-35

у=11