Книга содержит известное число страниц. Если на каждой странице поместить по 1500 знаков, то для

размещения всего текста не хватит 14 страниц, а если на каждой странице будет по 2000 знаков, то свободными останутся 7 страниц. Сколько страниц содержит книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепелева Ира.

2000*7=14000

2000*14=28000

2000-1500=500

500=3 стр

14+3=17