На платье идет 3 м ткани, а на костюм - 4 м. Сколько костюмов можно сшить из ткани, из которой

можно сшить 60 платьев !

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Вера.

Ответ:

1. Согласно условия задачи на то, чтобы пошить одно платье идет 3 метра ткани.

2. Вычислим сколько платьев можно сшить из 17 метров ткани. Для этого заданное количество ткани необходимо разделить на количество ткани, которое необходимо на пошив одного платья.

17 / 3 = 5 2/3, то есть можно сшить 5 платьев.

3. Вычислим сколько ткани будет израсходовано на 5 платьев.

5 * 3 = 15 метров.

4. А теперь определим сколько метров ткани останется.

17 - 15 = 2 метра.

Ответ: Можно сшить 5 платьев. Останется 2 метра ткани.