Бабуся у 10 разів старша за свою внучку, а внучка у 5 разів молодша від своєї мами. Скільки років

бабусі, якщо мамі 25 років?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Петр.

Ответ:

1) 25:5=5 ( р) - внучці

2) 5*10 = 50 (р) - бабусі

Відповідь : Бабусі 50 років

Отвечает Левченко Виталик.

Ответ:

25 / 5 = 5 лет (внучке 5 лет)

5 × 10 = 50 (возраст бабушки)

Объяснение:

Вычислим возраст внучки:

Мама в 5 раз старше внучки.

Если маме 25 лет, то внучке будет 25 / 5 = 5 лет.

Бабушка в 10 раз старше внучки.

Так как внучке 5 лет, то бабушке будет 5 * 10 = 50 лет.

Итак, бабушке 50 лет.