Выразите из равенства 4n+a=234 переменную а. Ответ полный дайте пожалуйста .


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4уа/9=8х/15

4уа=72х/15

а=72х/4*у*15=72х/30у=2,4*х/у,

 

2х/7=5/а

а=5*7/2х=35/2х=17,5/х

Пошаговое объяснение: