Запишите неправильную дробь в виде числа 2 49/35 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО!!!:(​


Ответы на вопрос

Отвечает Грюнер Артём.

Ответ:2 49/35

Дело в том,что у правильной дроби числитель должен быть меньше знаменателя

У вас же изначально дробь немножко не правильная, т к числитель больше знаменателя

Но сейчас мы ее сделаем ещё больше неправильной

2 49/35=119/35

Как это делается

Целое число умножается на знаменатель(2•35=70),к результату прибавляется числитель

(70+49=119) и записывается в числитель,а знаменатель остаётся прежним 35

Целое число дробью можно записать по разному

1=1/1=100/100 и т д

В данном случае знаменатель у нас 35 и целое число мы записываем как 35/35,а у нас два целых числа,значит

35/35+35/35+49/35,где 49/35 сама дробь

При сложении складываются только числители(35+35+49=119),а знаменатель не меняется 35

119/35

Пошаговое объяснение: