Выполните действия дроби 2/7 + 3/7 1/2+3/51-4/93-2/71 1/2+2/32 3/5-1 1/2​помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Алёна.
2/7 + 3/7 = 5/7

1/2+3/5 = 5/10+6/10 = 11/10 = 1 целая 1/10

1-4/9 = 5/9

3-2/7 = 2 целых 5/7

1 1/2+2/3 = 3/2+2/3 = 9/6+4/6 = 13/6 = 2 целых 1/6

2 3/5-1 1/2 = 13/5-3/2 = 26/10-15/10 = 11/10 = 1 целая 1/10
Отвечает Іванов Даніл.

Ок. Найдём наименьший общий знаменатель:

1) \frac{2}{7} + \frac{3}{7} = \frac{5}{7}

2) \frac{1}{2} + \frac{3}{5} = \frac{5}{10} + \frac{6}{10} = \frac{11}{10} = 1,1

3) \frac{9}{9} - \frac{4}{9} = \frac{5}{9}

Переводим смешанные дроби в неправильные.

4) \frac{3}{2} + \frac{2}{3} = \frac{9}{6} + \frac{4}{6} = \frac{13}{6} = 2,16

5) \frac{13}{5} - \frac{3}{2} = \frac{26}{10} - \frac{15}{10} = \frac{11}{10} = 1,1