А)3х+7х+18=178 б)6у-2у+25=65 в)7z+6z-13z=130 г)21t-5t-17=17


Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.

а). 3х+7х+18=178

      3х+7х=178-18б

           10х=160

               х=16

 

б). 6у-2у+25=65

      6у-2у=65-25

           4у=40

             у=10

 

в). 7z+6z-13z=130

      0z=130

         z=0

 

г). 21t-5t-17=17

     21t-5t=17+17

        16t=34

          t=2.125

 

Отвечает Хижан Настя.

Вот решение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!