81659204-(54867+295•60):9+2989685=?(плис скажите по действеям)


Ответы на вопрос

Отвечает Кривонос Валик.

Ответ:Сначала делаем действие в скобках-умножаем,потом прибавляем,полученное делим,а потом вычитаем и прибавляем.Начнем с

81659204-(54867+295•60):9+2989685=

81659204-(54867+17700):9+2989685=

81659204-72567:9+2989685=

82659204-8063+2989685=

84640826

Пошаговое объяснение: