Добрый вечер! Помогите правильно проставить действия, мучают сомнения. Спасибо большое.

(6543508+34592):9-700900*70:100; 81650204-(54867+295*60):9+2989685.

Ответы на вопрос

Отвечает Санкевич Павел.

1)первое действие всегда в скобках (6543508+34592)=6578100.

2)второе нужно получившееся в скобках разделить на 9.6578100:9=730900.

3)умножение.700900*70=49063000

4)деление.49063000:100=490630

5)вычитание.730900-490630=240270.

Отвечает Виниченко Василий.

1)6543508+34592

2) 1):9

3)700900х70

4) 3):100

5) 2)+4)

                                   Перевод:

В первом действии мы к 6543508 прибавим 34592.

Во втором мы то что у нас получилось в первом действии разделим на 9.

В третьем действии мы 700900 умножим на 70.

В четвёртом действии мы разделим то что у нас получилось в третьем действии на 100.

В пятом действии мы сложим то что у нас получилось во втором и в четвёртом действии.

                                          А вот и весь пример:

1)6543508+34592=6578100

2)6578100:9=730900

3)700900х70=49063000

4)49063000:100=490630

5)730900-490630=240270

 

 

Второй пример пусть сами напишут