Туристическая группа в первый день прошла 45км а во второй оставшийся 40% пути.Какое расстояние

группа прошла во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Валерия.
45 километров составляют 100-40=60 % всего пути. Тогда весь путь составляет 45*100/60=75 км. Во второй день группа прошла 74-45=30 км.

Ответ: 30 км.