Решите как можно быстрее:) Король ожидает гостей и приказывает своим слугам навести порядок в

замке. Две бригады уборщиков начинают работу в 13:30. Всего предстоит убрать 16 помещений площадью 100 м² каждое. Первая бригада уборщиков обрабатывает 4 м² в минуту, вторая — 8 м² в минуту. Через 50 минут первая группа уборщиков объявляет забастовку и больше не работает. Когда в замке будет чисто?

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

1) 100 * 16 = 1600(м²) - всего предстоит убратьтерритории

2) 4 * 50 = 200(м²) - убрала 1 бригада за 50 минут

3) 8 * 50 = 400(м²) - убрала 2 бригада за 50 минут

4) 200 + 400 = 600(м²) - убрали обе бригади за 50 минут вместе

5) 1600 - 600 = 1000(м²) - осталось убрать второй бригаде

6) 1000 / 8 = 125(мин.) - через столько времени 2 брада очистит оставшуюся территорию

7) 50 + 125 = 175(мин.) - Через столько времени в замке будет чисто