Помогите решить, задача для 6 класса. От ленты отрезали 5/6 всей её длины, а затем ещё 2/3 остатка.

Какая часть ленты при этом осталась?Пожалуйста, скажите решение без х

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.
Принимаем всю ленту за 1,тогда
1)1-5/6=1/6 осталась после того как отрезали первый раз
2)1/6*2/3=1/9 отрезали во второй раз
3)1-5/6-1/9=1/18 осталась
==================================