- Какую часть часа составляют 45 мин, 12 мин, 15 мин, 40 мин, 35 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Леся.

Ответ + пошаговое объяснение:

начнем, с того, что в часе 60 минут, соответственно:

45 мин = 45/60 = 3/4 часа

12 мин = 12/60 = 1/5 часа

15 мин = 15/60 = 1/4 часа

40 мин = 40/60 = 2/3 часа

35 мин = 35/60 = 7/10 часа