1)В чём особенность выражений: 33+3+3:3,(333+3)•3, (3+3+3)•(3+3)? 2)Найди значения выражений.

3)Постав знаки действий и, если нужно, скобки так, чтобы получились верные равенства. 33333=198 33333=72 33333=366 33333=243 33333=22 33333=0 4) Используя тоже пять троек, знаки действий и скобки, запиши выражения с другими значениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.
1) Особенность в том, что они все записаны пятью тройками.
2) 33+3+3:3=36+1=37
(333+3)*3=336*3=1008
(3+3+3)*(3+3)=9*6=54
3) 198=33*(3*3-3)=33*6
72=(3*3*3-3)*3=24*3
366=333+33
243=3*3*3*3*3=27*9
22=33-33:3=33-11
0=333*(3-3)=333*0
4) 1=3*(3-3)+3:3=3*0+1
2=3-3:3+3-3=3-1+0
3=3+3-3+3-3=3+0+0
4=3+3:3+3-3=3+1+0
5=3+3:3+3:3=3+1+1
Можно и дальше продолжить.