Начиная с целого числа, n,Джейк выполняет следующие шаги: •1. Возьмите обратное значение начального

числа. •2. Удвойте число, полученное на шаге 1. •3. Возьмите обратное число, полученное на шаге 2. В конце третьего шага у Джейка окажется число. С 16.какого числа Джейк начал? помогите пожалуйста срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

пройдем шаги в обратно порядке

3) берем обратное от 16 получаем 1/16

2) делим на два получаем 1/32

1) берем обратное значение получаем 32

У Джейка было число 32

Отвечает Шатинська Ксенія.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

Начальное число — х

1) Обратное значение начального числа — 1/х

2) Удвоенное значение этого числа = 2 * 1/х = 2/х

3) Обратное число числа 2/х — х/2

4)

х/2 = 16

х = 16 * 2

х = 32

Начальное число = 32