Смесь компота варят из 4 частей сливы . 2 части яблок и 6 частей смородины .сколько надо взять

яблок чтобы получилось 36 кг компота ?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Андрей.
1)4+2+6=12(частей)- всего. 2)36:12=3(кг)- 1часть. 3)3•2=6(кг)-яблок. Ответ:6 килограммов.