Знайдіть НСД чисел 8 і 4


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Андрей.

Разложим числа на простые множители и перемножим общие множители

4 = 2 · 2

8 = 2 · 2 · 2

НОД (4; 8) = 2 · 2 = 4