Расстояние между пунктами а и б -240км.расстояние между пунктами а и б -240км. на половине пути

между а и б расположен пункт с. автобус проехал от а до с со скоростью 60км/ч, а от с до в со скоростью 40км/ч .автомобиль проехал от а до в за такое же время что и автобус, но с постоянной скоростью. с какой скоростью ехал автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.
Тут деление 240 60 и умножение


Отвечает Костромина Валерия.
240:2=120(км)-расстояние а-с,с-в
120:60=2(ч)
120:40=3(ч)
2+3=5(ч)-время автобуса и автомобиля
240:5=48(км/ч)-скорость автомобиля