16. Алишер на часть от 2 500 000 сумов, находящихся у него на пластиковой карте, купил своим

детям подарки. На сберегательный счёт он положил 1 часть оставшихся денег. Сколько денег осталось у Алишера на пластиковой карте? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Епишева Виктория.

Ответ: На детей ушло 2 500 000 / 5 =  500 000, и осталось 2000000

Про сберегательный счет я немного не понял, поэтому напишу несколько вариантов

Если он положил на сберегательный счет столько же сколько потратил на детей, то на карте осталось 2 000 000- 500 000 = 1 500 000.

Если на сберегательный счет он положил 1 / 5 от остатка, то на карте осталось 2 000 000 / 5 = 400 000

Если я не понял условие или неправильно сделал / посчитал извините и напишите мне