7. Розв'яжи задачу. (2 бали) Учитель написав на дошці число, збiльшив його удвічі, вiдняв 114 та

отримав 54. Яке число написав учитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.

84

Пошагово:

(54+114):2=84

Отвечает Кибанов Денис.

x*2-114=54

x*2=114+54

x*2=168

x=168:2

x=84

Відповідь: вчитель загадав 84.