Учитель написав на дошці число, збільшив його удвічі, відняв 114 та отрімав 54. Яке число написав

учитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Валерия.

Пошаговое объяснение:

Нехай число-x

2x-114=54

2х=168

х=84

Отвечает Ткачук Алёна.

Ответ:

2x-114=54

2*х=168

х=84