в прямоугольнике длина которого 6 см и ширина 2 см находится круг с площадью 8 см. найти площадь

прямоугольника без круга. НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ СРОЧНО ПЛИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Елена.

Ответ:  4 cм²  .

Площадь прямоугольника со сторонами 6 см и 2 см равна  

S = 6 * 2 = 12  cм²  

Площадь круга равна  8 cм²  .

Площадь прямоугольника без круга равна  

12 - 8 = 4  cм²