Сколько будет икс - 4/15 равно 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Елена.

Ответ:

14/15

Пошаговое объяснение:

2/3+4/15=20/30+8/30=28/30=14/15

Отвечает Максимович Святослав.

x - 4/15 = 2/3

Для начала прибавим 4/15 к обеим сторонам уравнения:

x - 4/15 + 4/15 = 2/3 + 4/15

x = 2/3 + 4/15

Теперь найдем общий знаменатель для дробей 2/3 и 4/15, который равен 15:

x = (2/3) * 5/5 + 4/15

Теперь мы имеем общий знаменатель и можем сложить дроби:

x = 10/15 + 4/15

x = (10 + 4) / 15

x = 14/15