Пж решите 33/42-11/24 , 13/21-5/14 , 14/45-19/25+13/45+6/25​ заранее спс​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.

Ответ:

55/168

11/42

18/225

Пошаговое объяснение:

33/42-11/24(первую дробь умножаем на 4,вторую на 7)=132/168-77/168=55/168;

13/21-5/14(первую дробь умножаем на 2,вторую на 3)=26/42-15/42=11/42;

14/45-19/25+13/45+6/25(переставляем дроби так,чтобы дроби с одинаковыми знаменателями стояли рядом)=14/45+13/45-19/25+6/25(считаем как обычно)=27/45-13/25(первую дробь умножаем на 5,вторую на 9)=135/225-117/225=18/225