Найдите длину окружности, если ее диаметр равен 35 см. (Число округлите до десятых)


Ответы на вопрос

Отвечает Якубень Сергей.
Длина окружности равна по формуле L=2πr. Радиус равен половине диаметра, т. е. в данном случае 35:2=17,5см
L=2*3,14*17,5=109,9 см.
Ответ: 109,9 см.
Отвечает Денисенко Виктория.
 короче округляем и вот что получается: c=3,14*35=109,9 см