D) g) Определенное число увеличилось на 100%. На сколько процентов нужно уменьшить полученное

число, чтобы получилось исходное? h) Новая модель компьютера дороже старой на 24600 тенге. Какова цена нового компьютера, если он на 4% выше старого? i) До обеда было продано 65% привезенных овощей, и еще 24 кг, после чего осталось 116 кг овощей. Сколько овощей привезли изначально? Телевизор подорожал на 32800 тенге. Какова новая цена телевизора, если он стал на 20% выше прежней цены? забе 56,4 22 Задание на дом

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзабаев Мурат.

Ответ:

D) Если определенное число увеличилось на 100%, то оно удвоилось. Чтобы вернуться к исходному числу, нужно уменьшить его на 100%, что означает обнулить его. Таким образом, нужно уменьшить полученное число на 100%.

h) Если новая модель компьютера дороже старой на 4%, и разница в цене составляет 24600 тенге, то цена нового компьютера равна 100% + 4% = 104% от цены старого компьютера. Давайте обозначим цену старого компьютера как "Х" тенге. Тогда:

Цена нового компьютера = X + 4% от X = X + 0.04X = 1.04X

Теперь у нас есть уравнение: 1.04X - X = 24600 тенге. Решим его:

0.04X = 24600

X = 24600 / 0.04

X = 615000 тенге

Таким образом, цена старого компьютера составляет 615000 тенге, а цена нового компьютера равна 1.04 * 615000 = 639600 тенге.

i) До обеда было продано 65% привезенных овощей, и еще 24 кг осталось. Обозначим общее количество привезенных овощей как "Х" кг. Тогда:

Продано до обеда = 65% от Х = 0.65X

Осталось после обеда = 24 кг

Мы знаем, что после обеда осталось 116 кг овощей. Таким образом, мы можем составить уравнение:

0.65X + 24 = 116

Теперь решим это уравнение:

0.65X = 116 - 24

0.65X = 92

X = 92 / 0.65

X = 140 кг

Итак, изначально было привезено 140 кг овощей.

По вашей просьбе переписать "забе", но это слово не имеет смысла в данном контексте, и я не могу понять, что вы имеете в виду. Пожалуйста, предоставьте дополнительную информацию или уточните ваш запрос, если это необходимо.